重庆市教育委员会关于“西南证券杯”2015年校园足球联赛市级总决赛获奖情况的通报

重庆教手续费

在起作用的“西南证券杯”2015嬉戏场足球联赛

浅谈城市决定性的比赛的胜局

余教体身WeiYi发2016〕5号

区县(自治县)所教的东西手续费(教局),各高等院校,直属单位:

“西南证券杯”重庆市2015嬉戏场足球联赛,由重庆青年约束足球领导小组控制。

沙坪坝区、南岸区、九龙坡区、江北区、永川区、綦江区、梁平县、酉阳县等8独一地域和一所西南大学校舍、重庆新加坡科技中等学校2所高等院校保证,重庆先生体育协会、重庆足球管理心,西南证券股份股份有限公司、重庆教与开展基金、广州加速调和股份有限公司、重庆啦啦星艺体栽培的开展股份有限公司(嬉戏创享家体育俱乐部)鸟卜者的全市的性嬉戏场足球赛事。

初等学校男子汉的、女组,飞行员二世高中男子汉的子、女组,高中男子汉的、女组,高等院校男生、女组,大学校舍生男子汉、女组,高中男生、女性群体12个归类,嬉戏场竞争、区县嬉戏会、地域与城市总决定性的比赛。

浸跑,层层叠叠选拔,全市的共享96中初等学校嬉戏队、1572中初等学校嬉戏员,42高等院校第十一、966城市决定性的比赛击中要害著名大学校舍足球员。

城市级决定性的比赛2015年11月6日—12月2日在南岸区,有别于、綦江区、沙坪坝区与西南大学校舍、重庆新加坡科技中等学校拿住。

度过287场狡猾的斗争,做军队奖80个,优良使躺卧的选拔114名、优良嬉戏员123名、优良当裁判15名、光明正大奖身体的24个、粹嬉戏队12个、粹婚配区5(见补遗补遗)。

现时托付。

希望的东西得奖单位和身体的都能接纳卦。

、再接再励,在从今以后的嬉戏场足球竞争中吸引更好地的成果,为放慢凸轮的开展作出新的更大奉献。

附件:“西南证券杯”重庆市2015嬉戏场足球联赛城市决定性的比赛的获奖者

重庆教手续费



2016年121个月日

附件

“西南证券杯”重庆市2015嬉戏场足球联赛

城市决定性的比赛的获奖者

一、军队奖80个)

(1)初等学校男子汉的群体

基本的?

南安区珊瑚普惠初等学校

次席?

九龙坡地域以第二位次小试验

第三名?

大渡口马王初等学校

四个一组之物名?

江北区亭初等学校

第五名?

江北区玉带山初等学校

特别感应名?

北碚区旭日初等学校

第七名?

秀山县中和中和街心约束

姓名?

开县汉丰镇以第二位心初等学校

(二)初等学校伯劳鸟集团

基本的?

石碑县三河镇心约束

次席?

榆中区大田湾初等学校

第三名?

大渡口马王初等学校

四个一组之物名?

榆中区中华路初等学校

第五名?

秀山县凤翔初等学校

特别感应名?

江津区四牌坊初等学校

第七名?

河北区和济初等学校

姓名?

南岸区江南初等学校

(三)飞行员二世高中男子汉的子子组

基本的?

重庆福仁中等学校

次席?

重庆第七中等学校

第三名?

重庆第三十七中等学校

四个一组之物名?

重庆第十八中等学校

第五名?

酉阳县第1中等学校

特别感应名?

梁平县丝锦中等学校

第七名?

重庆培养人才中等学校

姓名?

石碑县林荫路中等学校

(四)初中女生组

基本的?

重庆大坪中等学校

次席?

重庆第三十七中等学校

第三名?

重庆市巴蜀中等学校

四个一组之物名?

江津区吴潭中等学校

第五名?

重庆第三十八中等学校

特别感应名?

酉阳县第1中等学校

第七名?

重庆长生试验中等学校

姓名?

重庆市秀山县试验中等学校

(五)高中男子汉的子组

基本的?

重庆贾萍中等学校

次席?

重庆市南开大学中等学校

第三名?

重庆第七中等学校

四个一组之物名?

重庆开县中等学校

第五名?

重庆綦江中等学校

特别感应名?

重庆两江中等学校

第七名?

北碚区事业教心

姓名?

重庆双桥中等学校

(六)高中女生组

基本的?

重庆以第二位十九个中等学校

次席?

重庆巴南中等学校

第三名?

重庆紫加水稀释等学校

四个一组之物名?

重庆长生试验中等学校

第五名?

重庆望江中等学校

特别感应名?

秀山县事业教心

第七名?

重庆彭加水稀释等学校

姓名?

重庆忠县山中等学校

(七)大学校舍生男子汉子组

基本的?

重庆理工大学校舍

次席?

重庆邮政大学校舍运输研究工作实验室

第三名?

重庆大学校舍

四个一组之物名?

重庆大学校舍城市知识技术学院

第五名?

重庆文理学院

特别感应名?

重庆新加坡科技中等学校

第七名?

重庆交通大学校舍

姓名?

四川美术学院

(八)高等院校女人群体

基本的?

西南政法大学校舍

次席?

重庆邮政大学校舍运输研究工作实验室

第三名?

重庆医科大学校舍

四个一组之物名?

四川上海外国语大学校舍重庆美国南方各州诠释研究工作实验室

(九)高等院校男生子组

基本的?

重庆电子工程事业学院

次席?

重庆工程事业技术学院

第三名?

重庆精神事业学院

四个一组之物名?

重庆土地事业学院

第五名?

重庆工商业事业学院

特别感应名?

重庆交通事业学院

第七名?

重庆电信事业学院

姓名?

重庆工贸事业技术学院

(十)高等院校女人群体

基本的?

重庆精神事业学院

次席?

重庆土地事业学院

第三名?

重庆电信事业学院

四个一组之物名?

重庆青年事业技术学院

第五名?

重庆贸易事业学院

(十一)高中男生子组

基本的?

重庆大学校舍

次席?

西南大学校舍

第三名?

重庆师范大学校舍

四个一组之物名?

重庆工商业大学校舍

(十二)高水平女人集团

基本的?

重庆新加坡科技中等学校

次席?

西南大学校舍

第三名?

重庆工商业大学校舍

二、优良使躺卧(113名)

(1)初等学校组

南安区珊瑚普惠初等学校:龚艳玲、张龙晓

九龙坡地域以第二位次小试验:刘聪、刘禹

大渡口马王初等学校:刘芸、屈玲

江北区亭初等学校:李文全、刘丹

江北区玉带山初等学校:石蒙、史成科

北碚区旭日初等学校:莫建、黄晒红

秀山县中和中和街心约束:杨子居、明亮地

开县汉丰镇以第二位心初等学校:郭天宝、任林

石碑县三河镇心约束:魏小光

榆中区大田湾初等学校:高长海、李婷婷

榆中区中华路初等学校:张杰、谢仲坚

秀山县凤翔初等学校:杨平西安、刘江

江津区四牌坊初等学校:王蒙人、钟昭

河北区和济初等学校:王妍、王秋玉

南岸区江南初等学校:袁丰、宋娟

(二)初中组

重庆培养人才中等学校:崔毅、刘军成

石碑县林荫路中等学校:冉鑫、朱成永

重庆福仁中等学校:唐荣迪、翟辉

重庆第七中等学校:汪滔、唐光甫

重庆第三十七中等学校:陶庆、程成

酉阳县第1中等学校:杨建、张兴念、杨林、参加运动使开始作用

梁平县丝锦中等学校:张文兵士、黄雪林

重庆第十八中等学校:张剑、章能

重庆第三十八中等学校:贺宁、王祥

秀山县试验中等学校:姚睿、陈庆青

重庆市巴蜀中等学校:秦川

江津区吴潭中等学校:叶长元、冷泽科

重庆大坪中等学校:李威平、马腾

重庆长生试验中等学校:杨勇、王以良

重庆第三十七中等学校:陶庆、程成

(三)高中组

重庆以第二位十九个中等学校:李莉莎、刘俊麟

重庆巴南中等学校:钟世龙、罗国恒

重庆紫加水稀释等学校:吴慎之、陆志文

重庆长生试验中等学校:张迪、刘健

重庆望江中等学校:古涛、吴春

秀山县事业教心:姚武龙、刘江

重庆彭加水稀释等学校:冉广强、谢海东

重庆忠县山中等学校:谭钢、周武英

重庆贾萍中等学校:袁飞、杨小刚

重庆市南开大学中等学校:郝磊、肖素华

重庆开县中等学校:谭立东、向易

重庆綦江中等学校:谢智、朱荣新

重庆两江中等学校:严泰玉、陈亮

(四)大学校舍组

重庆大学校舍:刘晓东、李勇

西南政法大学校舍:柳岩汝、邵华

重庆医科大学校舍:羊湾粟、薛深明

重庆交通大学校舍:刘礼、朗陈红

重庆师范大学校舍:周南丰

重庆理工大学校舍:傅珊、赵普

重庆文理学院:金景元、张家伟

重庆新加坡科技中等学校:古令、刘旭超

四川美术学院:程文杰、唐渊

重庆邮政大学校舍运输研究工作实验室:林岩

重庆大学校舍城市知识技术学院:毛军、赤字开支

四川上海外国语大学校舍重庆美国南方各州诠释研究工作实验室:罗淑玉、陈阳

三、优良嬉戏员

(1)初等学校组

南安区珊瑚普惠初等学校:刘明时、李真泉

九龙坡地域以第二位次小试验:李锐锋、罗钲耀

大渡口马王初等学校:杨鹏、黄凡、金玉玉、陈新曰

江北区亭初等学校:韩民银、杨公云

江北区玉带山初等学校:魏力、朝着

北碚区旭日初等学校:韩星宇、游思然

秀山县中和中和街心约束:西方之龙、白元豪

开县汉丰镇以第二位心初等学校:梅鹏、吴云迪

石碑县三河镇心约束:李纯居、陈香伶

榆中区大田湾初等学校:大宝邑、唐心雨

榆中区中华路初等学校:张宇亭、李晓彤

秀山县凤翔初等学校:杨鑫、杨波回

江津区四牌坊初等学校:张敏、张思宇

河北区和济初等学校:赵新曰、王俊-冀

南岸区江南初等学校:余蕊、刘宇新

(二)初中组

重庆培养人才中等学校:赵元豪、YeJin帆

石碑县林荫路中等学校:秦阳川、何锋

重庆福仁中等学校:胡星宇、雷新洋

重庆第七中等学校:王俊成、尹继建

重庆市第三十七:杨洪云、蒋青长

酉阳县第1中等学校:高志林、罗李、罗倩、李佳君

梁平县丝锦中等学校:罗航、张钦

重庆第十八中等学校:于洋昆、杨佳成

重庆第三十八中等学校:刘芸一、刘小玲

重庆市秀山县试验中等学校:杨丽萍、彭宇街

重庆市巴蜀中等学校:杨的创造性、王垚

江津区吴潭中等学校:汪强新、陈悉妮

渝中区大坪中等学校:李蛟、优酷

重庆长生试验中等学校:戴映、单义飞

重庆第三十七中等学校:杨灿、金艺

(三)高中组

重庆以第二位十九个中等学校:郑雅文、谢天奇

重庆巴南中等学校:徐立娜、陈珊珊

重庆紫加水稀释等学校:陈利、李福玲

重庆长生试验中等学校:刘毅角、张黎林

重庆望江中等学校:谭英涛、赵新新

秀山县事业教心:龙美、王艺

重庆彭加水稀释等学校:罗沙沙、王清

重庆忠县山中等学校:冯应龄、李慧

重庆贾萍中等学校:戴维兹取自父名郝、徐铮燕

重庆市南开大学中等学校:罗子航、戴安

重庆第七中等学校:刘风坡、雷旭

重庆开县中等学校:GE许昕、杨瑞荣洁

重庆綦江中等学校:陈升文、漆子锐

重庆两江中等学校:王学礼、刘禹

北碚区事业教心:于家航、刘茂林

巨足区双桥中等学校:李雯长、骆治君

(四)大学校舍组

重庆大学校舍:李文政、伊力扎提·德力木拉提

西南政法大学校舍:江彬彬、蒋佳琦

重庆医科大学校舍:周克云、赵晗燚

重庆师范大学校舍:黄飞、马毅、刘响

重庆交通大学校舍:谢永球、辛浩

重庆理工大学校舍:唐馨予、卢写了一封信

重庆文理学院:朱新跑、孙国庆

重庆新加坡科技中等学校:张维、向超

重庆邮政大学校舍运输研究工作实验室:李金爱、蒋宽

重庆大学校舍城市知识技术学院:他和他冯、周蝶街

四川美术学院:郭子豪、吴雨桐

四川上海外国语大学校舍重庆美国南方各州诠释研究工作实验室:田元岭、王峰

重庆精神事业学院:张芮、杨青新、田和于波、王顺义

四、优良当裁判(15名)

江城街、朱凤华、揭阳、变化不定的震动、林川、章旺、严仁泽

宦冰、楚光让、王文兵、吴东、李阳、柳岩汝、向禹

刘秀峰

五、光明正大奖身体的(24个)

南安区珊瑚普惠初等学校

永川区红水河初等学校

钟贤重舟以第二位初等学校

Chengkou县初等学校

南岸区江南初等学校

石碑县三河镇心约束

重庆綦江中等学校

重庆永川中等学校

梁平县丝锦中等学校

重庆第三十七中等学校

重庆巴南中等学校

重庆市云阳江口中等学校

秀山县事业教心

重庆市南开大学中等学校

重庆开县中等学校

重庆永川中等学校

重庆新加坡科技中等学校

重庆文理学院

四川上海外国语大学校舍重庆美国南方各州诠释研究工作实验室

重庆保安措施事业学院

重庆工商业事业学院

重庆电信事业学院

西南大学校舍

重庆工商业大学校舍

六、粹嬉戏队12个)

南安区珊瑚普惠初等学校

榆中区大田湾初等学校

重庆福仁中等学校

重庆大坪中等学校

重庆以第二位十九个中等学校

重庆贾萍中等学校

重庆理工大学校舍

西南政法大学校舍

重庆电子工程事业学院

重庆精神事业学院

重庆大学校舍

重庆新加坡科技中等学校

七、粹婚配区(5个)

梁平县教手续费

酉阳县教手续费

永川区教手续费

南安区教手续费

重庆新加坡科技中等学校

重庆教手续费办公室?

驱使户外?


亚博全站客户端